FECHAR
Feed

Já é assinante?

Entrar
Filtrar

Veja também o resultado via

Exibir resultados de:

Filtrar por:

Resultados de Busca

Sua busca por "Tendinite em Gluteos Qual o Medicamento" obteve 1 resultados.

Página:  de 1

01/10/2008

Revisões

Mialgia

... ou renal. No caso da miopatia causada pelas estatinas, os sintomas classicamente iniciam-se em poucos dias do início da droga, porém há relatos de reações miotóxicas após dois anos de uso. O diagnóstico é clínico e, em alguns casos, como na miopatia por corticóides, não há aumento de enzimas musculares. Podem ou não ocorrer alterações miopáticas na ENMG e a biópsia muscular mostrará alterações qu......

Ver Índice

Página:  de 1

Índice

Conecte-se

Feed

Sobre o MedicinaNET

O MedicinaNET é o maior portal médico em português. Reúne recursos indispensáveis e conteúdos de ponta contextualizados à realidade brasileira, sendo a melhor ferramenta de consulta para tomada de decisões rápidas e eficazes.

Medicinanet Informações de Medicina S/A
Av. Jerônimo de Ornelas, 670, Sala 501
Porto Alegre, RS 90.040-340
Cnpj: 11.012.848/0001-57
(51) 3093-3131
info@medicinanet.com.br


MedicinaNET - Todos os direitos reservados.

Termos de Uso do Portal