FECHAR
Feed

Já é assinante?

Entrar
Filtrar

Veja também o resultado via

Exibir resultados de:

Filtrar por:

Resultados de Busca

Sua busca por "Dorico" obteve 1 resultados.

Página:  de 1

04/02/2015

Remédios

Paracetamol

...omprimido amarelo: paracetamol 400 mg+cloridrato de fenilefrina 20 mg; comprimido branco: paracetamol 400 mg. Bristol-Myers-Squibb. Naldecon Líquido – analgésico, antitérmico e descongestionante nasal – dor e febre em processos respiratórios congestão nasal em processos respiratórios – solução oral. Cada 1 mL contém: paracetamol 40 mg + cloridrato de fenilefrina 1 mg + maleato de carbinoxamina 0,......

Ver Índice

Página:  de 1

Índice

Conecte-se

Feed

Sobre o MedicinaNET

O MedicinaNET é o maior portal médico em português. Reúne recursos indispensáveis e conteúdos de ponta contextualizados à realidade brasileira, sendo a melhor ferramenta de consulta para tomada de decisões rápidas e eficazes.

Medicinanet Informações de Medicina S/A
Av. Jerônimo de Ornelas, 670, Sala 501
Porto Alegre, RS 90.040-340
Cnpj: 11.012.848/0001-57
(51) 3093-3131
info@medicinanet.com.br


MedicinaNET - Todos os direitos reservados.

Termos de Uso do Portal